Lot n° 2394

résultat :
Estimation :

Basket bowl, Potschappel, Dresde, 20e siècle, forme ronde, poignées en forme de branches sur les côtés, paroi ouverte et décorée de fleurs sculptées, peinture florale polychrome, moulure ornementale, bombé, Ø 14 cm