Bouledogue, w. Thuringie, début du 20e siècle,... Lot 2653
résultat :
Estimation :
Bouledogue, w. Thuringie, début du 20e siècle, conçu par Roland Paris 1894 Vienne - 1945 Swinemünde, signé sur la base ronde, représentation stylisée d'un chien assis avec un regard expressif, blanc, gilding ornemental, frotté, h. 11 cm