Jarre à eau sacrée, Vieux de Paris, 19e siècle,... Lot 2660
résultat :
Estimation :
Jarre à eau sacrée, Vieux de Paris, 19e siècle, coupe en forme de coquille, au-dessus de la figure de Saint-Georges terrassant le dragon, polychrome peint et ornementé, h. 36 cm