Madame Récamier, Scheibe-Alsbach, Thuringe, 20e... Lot 2739
résultat :
Estimation :
Madame Récamier, Scheibe-Alsbach, Thuringe, 20e siècle, dame au repos sur une récamière d'après le tableau de Jacques-Louis David de 1800 (collection du Louvre, Paris), titre dans la base rectangulaire, polychrome peint, ornementation gilded, minimally chipped, h. 12 cm, l. 14 cm