Plat en faïence, Makkum, Hollande, 20e siècle,... Lot 2800
résultat :
Estimation :
Plat en faïence, Makkum, Hollande, 20e siècle, forme creuse, peinture polychrome avec bouquet floral dans le miroir et motifs de papillons sur le bord, frotté, anneau de base fissuré, Ø 23 cm