Rare figurine d'oiseau quetzal, Rosenthal, Selb... Lot 2844
résultat :
Estimation :
Rare figurine d'oiseau quetzal, Rosenthal, Selb art department mark 1934-56, design Fraas, signé sur la base, modèle no. 1992, inscription "Quesal", oiseau assis sur de hautes branches avec un long plumage, peint en polychrome, h. 23 cm