Une collection de quatre vases cérémoniels dans... Lot 2974
résultat :
Estimation :
Une collection de quatre vases cérémoniels dans l'ancien style viennois, Thuringie, début du 20e siècle, de tailles et de formes différentes, décor polychrome avec des motifs mythologiques, ornemental, en partie en relief décoratif sur fond bourgogne, vert foncé ou crème, en partie frotté et égratigné, couvercle en partie manquant, h. 17 - 29 cm