Paire de bols à feuilles, f. France, 20e siècle,... Lot 3015
résultat :
Estimation :
Paire de bols à feuilles, f. France, 20e siècle, petites coupes à feuilles avec poignées en forme de branches, peinture polychrome avec scènes gauloises dans le miroir, bord coloré et fleurs, gilding ornemental, d'après le modèle de Meissen, l. 10 cm