Jean COCTEAU (1889-1963): «L'esprit du jardin»,... Lot 2
résultat :
Estimation :
Jean COCTEAU (1889-1963): «L'esprit du jardin», plat en terre blanche partiellement émaillée bleu, noir et rouge, signé en relief «Jean Cocteau» avec marque à l'étoile et situé Villefranche, annoté au dos «Edition originale de Jean Cocteau, atelier Madeline Jolly à Villefranche9/50» avec un petit dessin au crayon. Villefranche-sur-Mer, 1957. Diam. 29,5 cm.