Jean COCTEAU (1889-1963): «Faune dansant au caducée»... Lot 3
résultat :
Estimation :
Jean COCTEAU (1889-1963): «Faune dansant au caducée» ou «Mercure», plat en terre blanche à engobe bleue partiellement émaillée, signé «Jean Cocteau» avec marque à l'étoile, annoté au dos «Edition originale de Jean Cocteau, atelier Madeline Jolly 5/20» avec un petit caducée vert. Villefranche-sur-Mer, 1958. Diam. 32 cm.