Lot n° 4

résultat :
Estimation :

Jean COCTEAU (1889-1963): «Faune» ou «Chèvre-pied bleu, profil gauche», plat en terre cuite partiellement émaillée avec marque au crayon gras et pastel, signé «Jean Cocteau» avec marque à l'étoile, daté 1958, annoté au dos «Edition originale de Jean Cocteau, atelier Madeline Jolly Villefranche, 4/30» avec petit dessin au crayon en forme de fleur au dos. Villefranche-sur-Mer. Diam. 37 cm.