Lot n° 11

résultat :
Estimation :

Georges JOUVE (1910-1964): ETUI, boîte de forme cylindrique en céramique émaillée et craquelée jaune vif, l'intérieur émaillé, non signé. Modèle conçu vers 1956. Vers 1956/58. Haut. 9,6 cm. Diam. 9,4 cm. Expert: Emmanuel EYRAUD - PARIS Variantes d'émaillage reproduites p. 163 - 188 - 189, «Georges JOUVE», éd. Jousse Entreprise.