Denise GATARD (1908-1991): PICHET couvert de forme... Lot 15
résultat :
Estimation :
Denise GATARD (1908-1991): PICHET couvert de forme balustre en céramique émaillée noir mat à l'intérieur et à l'extérieur, la prise du couvercle en bouton, monogrammé DG au verso (un petit saut d'émail sur le bord du couvercle). Vers 1955. Haut. 27,5 cm.