Lot n° 17

résultat :
Estimation :

Denise GATARD (1908-1991): COUPE de forme circulaire en céramique émaillée noire sur le corps, l'encolure légèrement marquée d'un vert fusé, l'intérieur de la coupe émaillé blanc mat, monogrammée DG au verso. Vers 1955/1960. Haut. 4 cm. Diam. 15 cm.