Lot n° 18

résultat :
Estimation :

Denise GATARD (1908-1991): IMPORTANTE COUPE de forme circulaire en céramique émaillée blanc mat, soulignée d'un filet noir à l'intérieur, l'envers émaillé rouge vermillon, monogrammée DG. Vers 1955/1960. Diam. 29 cm. Haut. 5,5 cm.