Denise GATARD (1908-1991): IMPORTANT PIED DE LAMPE... Lot 19
résultat :
Estimation :
Denise GATARD (1908-1991): IMPORTANT PIED DE LAMPE de forme ovoïde reposant sur un piédouche évasé en céramique émaillée blanc mat, monogrammé DG en dessous (un infime éclat sous le pied). Vers 1955. Haut. 43,5 cm. (haut. avec la douille 47 cm.)