Denise GATARD (1908-1991): COUPE creuse de forme... Lot 21
résultat :
Estimation :
Denise GATARD (1908-1991): COUPE creuse de forme circulaire reposant sur un talon en céramique émaillée blanc mat, soulignée de deux filets noirs et d'un bandeau de coups de pinceaux verts, monogrammée DG en dessous. Vers 1955/1960. Haut. 11,2 cm. Diam. 14,5 cm.