Denise GATARD (1908-1991): GRAND MIROIR de forme... Lot 23
résultat :
Estimation :
Denise GATARD (1908-1991): GRAND MIROIR de forme carrée aux angles arrondis, l'encadrement composé de quatre parties en céramique émaillée polychrome à fond blanc nuancé en alternance de jaune et de vert, légèrement incurvées délimitées par des filets noirs, le fond en contreplaqué, signature non apparente (possiblement sous le fond en bois). Années 1950. Dim. 33 x 33 cm.
Expert: Emmanuel EYRAUD - PARIS