Lot n° 24

résultat :
Estimation :

Denise GATARD (1908-1991): LAMPE de forme libre et évidée reposant sur un piédouche en céramique émaillée blanc mat, rehaussée d'un bandeau émaillé vert jaune souligné de filets noirs, monogrammée DG en dessous (accidents au milieu du corps). Vers 1955/60. Haut. 52 cm. (haut. avec douille 55 cm).