Mado JOLAIN (1921-2019): VASE de forme cylindrique... Lot 32
résultat :
Estimation :
Mado JOLAIN (1921-2019): VASE de forme cylindrique de la série «Jardin» dite aussi «Plein air», en céramique vert jaspé de jaune, la base non émaillée recouverte d'engobes noirs (infimes usures d'émail sur le pourtour). Vers 1960. Haut 19 cm. Diam. extérieur 20 cm. Diam. intérieur 12,5 cm.
Expert: Emmanuel EYRAUD - PARIS