Jacques (1926-2008) et Dani (1933-2010) RUELLAND:... Lot 49
résultat :
Estimation :
Jacques (1926-2008) et Dani (1933-2010) RUELLAND: COUPE en forme de calice en céramique recouverte d'un émail olive nuancé craquelé, l'intérieur émaillé blanc gris, signée en creux «RUELLAND» (un petit éclat sur la base). Vers 1960. Haut. 9 cm. Diam. 8,5 cm.