Lot n° 49

résultat :
Estimation :

Jacques (1926-2008) et Dani (1933-2010) RUELLAND: COUPE en forme de calice en céramique recouverte d'un émail olive nuancé craquelé, l'intérieur émaillé blanc gris, signée en creux «RUELLAND» (un petit éclat sur la base). Vers 1960. Haut. 9 cm. Diam. 8,5 cm.