Horloge viennoise, 1ère moitié du 19ème siècle,... Lot 3304
résultat :
Estimation :
Horloge viennoise, 1ère moitié du 19ème siècle, figures en applique et l'aigle couronné sculptés à la main, riche décoration en bronze doré, anneau de chapiteau en émail blanc avec chiffres arabes noirs et cadran subsidiaire pour le calendrier tournant, mains bleues, le centre éclairé par une guilloche, verre dominé dans un cadre en verre doré, mouvement avec mécanisme d'arrêt 4/4 heures sur 2 gongs, mouvement en marche, 56x36x14cm HBT