Horloge-manteau en bronze, Empire, 1ère moitié... Lot 3327
résultat :
Estimation :
Horloge-manteau en bronze, Empire, 1ère moitié du 19e siècle, décorée et dorée, femme assise sur un rocher, sertie sur rocailles, cadran argenté guilloché, chiffres romains noirs, mains de Breguet noires, cadran patiné et appliqué, mouvement rond français à disque 1/2 heure. Mouvement rond avec mécanisme d'arrêt du disque 1/2 heure sur le timbre, quarts, 40 x 30 x 11cm