Lot n° 3427

résultat :
Estimation :

Comtoise, 2ème moitié du 19ème siècle, cadran large en émail blanc avec chiffres romains noirs et mains en applique, légèrement craquelé, mouvement avec échappement à ancre solide et pendule rouillée, train à 1/2 heure avec cloche en tête, pièces détachées, 42 x 28 x 17cm