Lot n° 3514

résultat :
Estimation :

F.A. Ber, sculpteur du 19ème siècle, grande figure debout d'un homme militaire, bronze patiné sur pied carré, signé et daté "F.A. berieben 1849" sur le côté, lyre gravée sur le front, frotté, hauteur totale 58 cm