Lot n° 3597

résultat :
Estimation :

Figural pocket watch stand, la fin du 19e siècle, femme nue se courbant avec un tissu tourbillonnant servant de porte-montre, bronze vert patiné, non signé, sur un plinthe en marbre couleur sable, h. total 20 cm