Lot n° 3621

résultat :
Estimation :

Anonyme Sculpteur d'Art Nouveau, c. 1900, buste de jeune femme au chapeau recouvert de plumes et aux cerises entre ses dents, marbre blanc, non signé, sur une plaque de marbre brun clair, minimalement taillé et sculpté, h. 64 cm