Eugenio Battiglio, 1ère moitié du 20ème siècle,... Lot 3628
résultat :
Estimation :
Eugenio Battiglio, 1ère moitié du 20ème siècle, grande figure Art Nouveau d'une femme nue portant un châle, albâtre légèrement bruni, signé au dos, ligne de cheveux craquelée, minimalement bombée, h. 73 cm