Emile Pinedo (1840-1916), "Arabe en Marche", bronze... Lot 3640
résultat :
Estimation :
Emile Pinedo (1840-1916), "Arabe en Marche", bronze à patine rouge-brun, signé sur le stand, titré sur plaque, indistinctement estampillé, une des sculptures les plus connues du sculpteur qui a fait ses débuts au Salon de 1870, h. 61 cm