Sculpteur anonyme du 20e siècle, ange femelle... Lot 3642
résultat :
Estimation :
Sculpteur anonyme du 20e siècle, ange femelle au-dessus d'une feuille d'acanthe, grande et lourde sculpture murale en deux parties, bronze noir patiné, non signé, épingles au dos pour fixation dans la maçonnerie, h. 60 x l. 49 x d. 27 cm