Figure de dévotion du 18e siècle, figure d'une... Lot 3645
résultat :
Estimation :
Figure de dévotion du 18e siècle, figure d'une sainte (Marie), bois tendre, entièrement sculpté et peint en polychromie, parties manquantes, frotté et bombé, fissure de stress sur le dos, h. 56,5 cm