Eugen Schlipf (1869-1943), peintre et sculpteur,... Lot 3667
résultat :
Estimation :
Eugen Schlipf (1869-1943), peintre et sculpteur, a étudié à Biberach, Gmünd, Stuttgart (Donndorf) et Munich (Rümann), joueur d'aulos, galvanoplastique, signé et daté dans le stand rond Munich 1898, sur plinth en marbre rouge, frotté, aulos enclos, h. 31 cm