Sculpteur inconnu du 19e siècle, Dionysos riant... Lot 3673
résultat :
Estimation :
Sculpteur inconnu du 19e siècle, Dionysos riant avec une guirlande de vin dans les cheveux, bronze patiné foncé sur un piédestal en albâtre et marbre monté sur bronze, non signé, légèrement frotté et bosselé, h. totale 32 cm