Lot n° 3681

résultat :
Estimation :

Désiré Pierre Louis Marie, sculpteur français du 19e siècle, garçon assis sur un coussin avec staff et coquille, bronze patiné, signé "D. Marie" sur le côté, estampillé "A. Vetu" au revers, h. 31 cm