Emmanuelle Frémiet (1824-1910), grande statue... Lot 3686
résultat :
Estimation :
Emmanuelle Frémiet (1824-1910), grande statue équestre du commandant breton du 14e siècle Bertrand du Guesclin, bronze patiné, signé, inscrit sur la base, marque de fonderie F. Barbedienne Fondeur, lame d'épée incluse, h. 55 cm