Lot n° 3689

résultat :
Estimation :

Guillaume Coustou (1677-1746), après, Cheval Tamer (Cheval de Marly), bronze, patine brune, version réduite de la fin du 19e siècle après la sculpture du Louvre, sur base de terrain, tête bombée, h. 56 cm