LOT d'éléments de chapelets, comprenant deux memento... Lot 442
résultat :
Estimation :
LOT d'éléments de chapelets, comprenant deux memento mori en os sculpté, un christ en croix en laiton et en bois, et deux chapelets en perles de bois teinté (quelques perles à renfiler). Époque XVIIe et XIXe siècle. Long. chapelets 40 cm et 41 cm.