Pot en faïence, 18e siècle, paroi légèrement nervurée,... Lot 4243
résultat :
Estimation :
Pot en faïence, 18e siècle, paroi légèrement nervurée, décoration polychrome tout autour, montage du couvercle en pewter. Glaçure sur le bord et la spoutte frottée à certains endroits, h. 25 cm