Lot n° 4252

résultat :
Estimation :

Jarre en faïence, 18e/19e siècle, décor polychrome tournant avec église lunaire. Monture de couvercle en pewter avec relief de chasse et gravure initiale, légèrement frottée, le glaçage est terni à certains endroits, notamment sur l'anse, h. 24 cm