Chandelier avec dragon, 19e siècle, brass/bronze.... Lot 4311
résultat :
Estimation :
Chandelier avec dragon, 19e siècle, brass/bronze. Trilobate, base ouverte sur des pieds à pattes avec dragons entièrement sculptés. Tige torsadée, 3 bras en candélabre avec trèfles, rubéfié, h. 51 cm