Boîte en laque, Russie 20e siècle, peinture à... Lot 4364
résultat :
Estimation :
Boîte en laque, Russie 20e siècle, peinture à la laque et or sur laque noire. Sur le couvercle fermé, une scène multi-figures avec des chevaux. Signée sur le bord inférieur droit, légèrement frottée, 9 x 22 x 17 cm