Amphore poignée vase Tazza d'après un modèle antique,... Lot 4577
résultat :
Estimation :
Amphore poignée vase Tazza d'après un modèle antique, 19e siècle, bronze sur une base en marbre (restaurée). Sculpture de centaures et putti et autres motifs mythologiques, une face à patine verte, une face partiellement polie. H. 20 cm