Jean Frédéric BAZILLE (Montpellier 1841 - Beaune-la-Rolande... Lot n° 12
résultat :
Estimation :
Vendangeuse à la coiffe ou Etude pour une vendange,1869
Huile sur panneau
33 x 24 cm
Monogrammé en bas à droite FB
Un certificat de Monsieur Michel Schulman en date du 10 mars 2001 sera remis à l'acquéreur
Provenance :
Famille de l'artiste
Collection particulière
Bibliographie:
Michel SCHULMAN, Bazille 1841- 1870; le catalogue raisonné numérique ; n° MSb 70