Lot n° 12

résultat :
Estimation :

Vendangeuse à la coiffe ou Etude pour une vendange,1869 Huile sur panneau 33 x 24 cm Monogrammé en bas à droite FB Un certificat de Monsieur Michel Schulman en date du 10 mars 2001 sera remis à l'acquéreur Provenance : Famille de l'artiste Collection particulière Bibliographie: Michel SCHULMAN, Bazille 1841- 1870; le catalogue raisonné numérique ; n° MSb 70