Jacques-Emile BLANCHE (Paris 1861 - Offranville... Lot n° 18
résultat :
Estimation :
Bouquet de fleurs, vers 1920
Huile sur toile d'origine
100 x 81 cm
Porte au dos la marque au pochoir du marchand de toiles Paul Foinet Fils
Provenance:
Collection particulière
Bibliographie :
Jane Roberts, Jacques Emile Blanche catalogue raisonné numérique, R.M 418