Pierre BONNARD (Fontenay aux Roses 1867 - Le Cannet... Lot n° 22
résultat :
Estimation :
Paysage du Dauphiné, paysage du grand Lemps, grande chartreuse
Huile sur toile
22,5 x 27 cm
Signé en bas à droite Bonnard
Ledit tableau sera répertorié dans le troisième supplément du Catalogue Raisonné de l'œuvre peint de Pierre BONNARD en préparation par Guy-Patrice et Floriane Dauberville
Provenance:
Collection Terrasse-Floury
Toujours resté dans la famille par voie de succession