Edmond AMAN-JEAN (Chevry-Cossigny 1858 - Paris... Lot n° 24
résultat :
Estimation :
Portrait de jeune femme au bouquet, 1914
Huile sur carton fort marouflé sur panneau
68 x 51 cm
Signé et daté en haut à gauche Aman Jean 1914
Porte au dos la marque au pochoir du marchand de toiles Blanchet
Provenance:
Collection particulière