Albert MARQUET (Bordeaux 1875 - Paris 1947) Lot n° 65
résultat :
Estimation :
Vue sur le Bosphore, Pera, 1933
Huile sur toile marouflé sur carton
33 x 41 cm
Signé en bas à gauche Marquet
Un avis d'inclusion au catalogue raisonné de l'œuvre d'Albert Marquet en date du 30 janvier 1986 et émis par le Wildenstein Institute sera remis à l'acquéreur