Marcel GROMAIRE (Noyelles-sur-Sambre 1892 - Paris... Lot n° 69
résultat :
Estimation :
Zeedjijk Ostende, 1935
Huile sur panneau
33 x 41 cm
Daté et signé en bas à gauche 1935 Gromaire
Porte au dos les mentions autographes Gromaire Zeedijk Ostende 1935
Provenance:
Collection Perrel
Collection particulière
Bibliographie:
François Gromaire, Françoise Chibret-Plausu, Marcel Gromaire, La vie et l'œuvre Catalogue Raisonné des peintures, Paris, 1993, page 169, n° 430 reproduit