Pierre TAL-COAT (Clohars -Carnoët 1905 - Saint... Lot n° 95
résultat :
Estimation :
Deux hommes dans un paysage, 1929
Lithographie sur vélin BFK Rives
50,5 x 33 cm
Signé en bas à droite tal coat et justifié en bas à gauche 34/40
Edité par la galerie Fabre et Compagnie, une des 20 épreuves sur vélin de BFK Rives (550 x 325 mm), justifiées de 21/40
Bibliographie:
Catalogue raisonné des estampes de Tal Coat, SM1929-1